..
...я.... ....я....

Когда немецкий язык станет популярнее английского? Надеюсь, скоро?

Зи
Зинфира

Чтобы немецкий стал популярнее английского, нужно, чтобы число говорящих на немецком увеличилось по крайней мере в пять раз. Тогда немецкий обгонит английский и станет вслед за испанским. Это если ничего другого не изменится.

Cерик

Лучше уж русский будет популярнее.

Алексей Аверкин

Английский признан - международным, на нем говорит большинство населения земного шара, сколько % говорит на немецком?!)))

Vasiliy Nikolaevich

Не думаю, что можно об этом судить однозначно: английский язык очень популярен, т. к. ранее Англия была колониальной державой и язык распространялся на огромные территории. Несмотря на то, что Германия в свое время тоже не уступала англичанам в экспансии, и многие государства в Европе говорят на немецком, английский остается популярнее. Не думаю, что что-то скоро изменится.

Сергей Киселев

надейся, в этой жизни не дождешься, уверен !

Алексей

Явно не скоро. Английский стал международным языком, потому что Британская Империя охватывала почти все континенты (Северная Америка, Австралия, колонии в Африки и Азии) , а так же была центром торговли и экономики всего мира.
Если бы Гитлеру удалось завоевать СССР и США, установить форпосты в Австралии и в Китаи, то тогда бы сейчас международным был немецкий. Но этого не случилось, и вряд-ли когда у Германии еще будет такой шанс.

Тоже самое касается и России. Либо надо задавить весь мир экономически, либо завоевать - тогда русский станет международным. Но учитывая нынешнее положение России, этого тоже не случится.

Следующим международным языком стать имеет все шансы китайский. Уже к 2030 года на нем будет говорить половина населения нынешней территории России.

Игорь Титов

Языки популярны по их применению. Английский - в навигации и программировании, немецкий - в технике и в военном языке, французский - в дипломатии, латинский - в медицине и биологии, голландский - в морском деле. Русский - в правде и мате..., если понимать русские слова по их происхождению.

Анастасия Гладкова

после Сталинграда уже никогда, хорошо что вообще сохранился