Олеся Данилова

Кто и ЗАЧЕМ придумал, что мы с рождения уже грешны, всем должны и ничего нельзя? На Земле настанет мир, когда рухнет ОБМАН?

Абдусамат Урунбаев

Грех это еврейское изобретение

Гульноза Ххххххх

католики. Эдак в 400-500 году нашей эры..

Farid Kurbanov

Да, обман присутствует, но все при этом стремятся жить так, как хочется.

Павел Карпов

А как же первородный грех? Поэтому мы все смертны.

Александр

Это смотря с каких точек зрения все это рассмотреть.
С одной стороны да не грешны и все это бред, но с другой можно сказать грешны потому что спим наяву и весьма далеки от идеала (богоподобия)

Мээргуль Полотбаева

Про обман прям как при коммунизме, ток его сейчас ругают

Роман Хомченко

Бог, я думаю есть, но вот все эти внушения.. . просто орудие.. . для подавления воли. искаверкано всё.Бог.. это нечто другое.