Артем Артёмов

Как избранные отличают истину Божию от ложных человеческих умствований. Что значит "знают голос Его" ?

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им. Ин. 10. 1...

Дмитрий Белоусов

когда человек пребывает в святом духе, то он сам лгать не может, и одновременно принять ложь извне не может. Так человек смотрит пусть на текст книги, и четко осознает (принимает в себя) - что вот это божие слова.
А смотрит пусть на речь человека, и осознает - что вот тут есть ложь.
Ошибиться, пребывая в святом духе, невозможно.
кратко это называется дар "истинное зрение"

Александр Марков

Мир настолько наводнен противоречивыми религиозными учениями и догматами, что многие считают поиски истинной религии бессмысленными. Однако Мы должны решить, кого нам слушать. Так как практически невозможно слушать два голоса одновременно, нам необходимо знать голос Иисуса и прислушиваться к нему. ( Иоанна 10: 3-5).

Лиана Чемовская

Знать "голос его" означает хорошо знать то, чему учил Иисус Христос

Инна Ушакова

кто всем сердцем верит, исполняет все его заповеди тому он и открывается

Ек
Екатерина

Если услышите, не ошибетесь однозначно.

Самаэль Аун

Иисус оставил учения, которые и есть истина. Читая Библию можно увидеть как жил сам Иисус и его ученики. Так можно хорошо видеть дела, которые или подтерждают учения Иисуса или ему противоречат. Так и отличить учения Бога или человеческие.

Галина

А как вы понимаете, что красная линия не нарисована синим цветом???

Vashington

В природе овцы никогда не пойдут не за своим пастухом, они прекрасно знают его голос и следуют только за ним ...Так же и истинные христиане прекрасно различают голос своего Пастуха, то есть Иисуса Христа от голосов ложных пастырей ...

Дмитрий Голубев

Обладают талантом к мракобесию стало быть )

Мария

Для начала определить кто есть избранный .Ибо как избранный не будет разбрасывать биссер пред свиньями и вещать от своего человеческого умствования ибо как его устами вожможно говорит Господь в его словах истина!

Мария Рыжик

Вся Библия - это и есть ложные выводы о реальности отсталых иудеев.

Hiкмат Тurовоv

Значит на все свои вопросы получить чёткие ответы и подкрепить доказательствами из Писания.

Анастасия Сидельская

"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "(1Кор. 8:3) Апостолы стали уразумевать Писание только тогда, когда Христос вошёл в их сердца (Ин. 20:22) и отверз ум к уразумению Писаний (Лк. 24:45) Пока Христа нет в сердце Писание уразуметь как должно нельзя.