Кристина Кхетрару

Что это за мужья такие? (вн. выдержка из истории)

Екатерина-2 пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра III. Екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным закрепощением крестьян и всесторонним расширением привилегий дворянства.

Юля Макарова

а по роже Петра 3 разве не видно было?

Диман

А я разъясню в чем дело.
Иван IV (грозный для запада правитель Руси) удвоил территорию страны, ввел общее бесплатное образование (читать/писать умели ВСЕ ПОГОЛОВНО) , развивал науки и ремесла, экономику и военное дело (это он ввел Первую В МИРЕ военную форму) и т. д.. Это он вежливо послал нах... беспонтовую римскую папу с ее *лядскими предложениями и спившихся англичан с их самогонкой... с тех пор запад до сих пор в ознобе от одного упоминания об этом Русском Царе.
Екатерина Великая поставила раком всю геропу, называла в рыло геропейцам их клоаку "Кучей навоза", диктовала англичанам на море, турок усмирила, увеличила территорию страны, католиков гоняла поганой метлой, увеличила неслыханно и экономику и военную мощь государства Российского. "Перед копейкой будете шапку ломать. Перед алтынным - на колени падать. А перед рублем - в прах стелиться! "- заявила императрица западным послам... С тех пор запад дрожит в истерике при одном упоминании Екатерины. До сих пор поливают ее своей грязью.
Иосиф Сталин. Вырвал у пейсатых западных проходимцев власть в России. Укрепил СССР. Отъимел как захотел гейропу, разместил там в военные базы. Раскрутил экономику и промышленность до невиданных масштабов. И главное. Пересажал всех засланцев запада. Всех робиновичей в цугундер. Запад блюёт на каждого правителя, который развивает Россию. Хоть бы тот же Николай II.Кровавый Николай Палкин велел стрелять в "Кровавое воскресенье" в 30 000 толпу поднятую попом Гапоном ( на жидовские деньги) , которая ломилась в царскую резиденцию ( и это в военное время!) Рота солдат сделала 5 залпов. Это порядка 600 пуль. В толпу. Погибло аж 20 ( по некоторым документам 15) человек. И более 40 раненых !!!АТАС!!! Кровопийца. Английская королева во времена Ивана Грозного истребила больше своих сограждан, чем вся инквизиция за все время своего существования! Но она - цаца ))) Те же англичане за бунт в мирное время подогнали к своему городу военные корабли и расстреляли весь город из основного калибра. Это нормально у них )))
А ты, уважаемый, просто подпевала всей это шняги ))) Тролль гольный ))) Читай книжки, чтобы не позориться. Или уже иди мети улицы ))
Мы свою историю знаем. Нам не рассказывать ее надо, а спрашивать у нас. И нашу и вашу ))

Юр
Юра

именно при Екатерине были процессы над помещиками и наказание за убийства крепостных ..
т. е. власть помещичья несколько ущемилась.
именно при Екатерине беглые крестьяне становились свободными и получали наделы при заселении земли освобожденной от турков.
именно при Екатерине солдаты ( из крепостных) , получившие ранения в боях получали земельные наделы .. материалы на строительство домов и доставка их семей была за счет казны.

А у вас популярны мужья умственно отсталые и пьяницы и садисты ?
родственные браки до добра не доводят - потомство ущербное.