Ка
Каришка

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как поступить в этом случаи ? ( см. текст ниже )

Сосед и соседка влезли самовольно в подвал и открыли задвижки на отопление. Все ключи хранятся у СТАРШЕГО по дому, ранее ключи давали соседям и они сделали дубликаты.
Сосед влез в систему отопления и устроил гидроудар, в доме потекли краны и батареи.

Какая ответственность предусмотрена за это? Что подскажете ???

Сергей Луконин

Старшего на дыбу. Все убытки за его счет. Сосед и соседка в таком случае несут солидарную ответственность.

Гена

доказать прямую причинно-следств. связь между действиями соседа и последствиями, чтобы взыскать с него ущерб.

Yana Alieva

Для начала, выучить знаки препинания и падежные окончания существительных

Лена Большакова

На это даже нечем опонировать)

Надежда Волкова

По закону материальная, по жизни моральная и быть может физическая! ))