Тимур-Carleone

Что можно делать с теми кто посягнул на частную собственность в пределах закона? В какой статье это прописано?

Если я прихожу в квартиру а там посторонний я могу ему бошку проломить на законных основаниях?

Диана

Стесняюсь спросить - как можно посягать на чью-либо собственность в пределах закона?

Ан
Аня

Посягательства бывают разные, соответственно и ответственность тоже разная-материальная, дисциплинарная, административная, гражданско-правовая, уголовная. Конкретизируйте вопрос и получите более точный ответ.

Ольга Смирнова

Это прописано во многих статьях.

Ирина

как вариант-самозащита своих прав? имущественных прав? я правильно отгадала?