Евгений Никитин

Дымоход в квартире является общедомовой собственностью или нет? статьи законов плиз...

Хочу в суд подать на Управляющую компанию. они не прочищают дымоход.

Герман Митенков

однозначно общедомое им-во.
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме… », утвержденные постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 г. - в них все четко прописано про общее имущество
для того чтоб получше наказать - перед судом - еще заяву в ГЖИ. они их еще оштрафуют))))

Саша

есс-но это общая собственность, потому что имеет отношение более чем к одной квартире, ст. 36 ЖК РФ

рекомендую начать с жалобы в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность бездействия УК...

Dasha Ostanina

раньше прочисткой занимались служба газекса, попробуйте заявку туда подать, назвав дымоход. вентеляционной шахтой.