Сергей Белов

Отец является собственником квартиры но там не живет, живет его сын и супруга будет ли им принадлежать общедомовое имущ

Имеют ли члены семьи на общедомовое имущество, если есть возможность скиньте ссылку на законодательство, собственник живет отдельно

Сын живет в квартире отец отдельно в подьезде есть колясочная для хранения вещей и колясок так сложилось и сыну не дают пользоваться этим помешение так как он не собственник правильно ли это.

Марина Потапова

с какого перепугу

Blondinko Net

ОБЩЕ-ДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО ЭТО, ТРУБЫ, КРЫША, СТЕНЫ И ПОТОЛОК ОКНА, ДВЕРИ, подъездов причем всего дома а не отдельной квартиры. .
принадлежат всем собственникам дома.

а имущество или обще нажитое имущество это шкафы диваны и прочая мебель и бытовая техника

принадлежат тем кто их покупал.

вы что имели в виду.

Масянька Хвостова

Вам не будет принадлежать не имущество отца (квартира) не общее (домовое) имущество, в котором тоже есть часть, принадлежащая отцу, как собственнику жилого помещения. И все это вне зависимости от места жительства собственника.
У Вас и членов Вашей семьи есть право пользования имуществом, принадлежащим отцу и до тех пор, пока он это позволяет.
Ссылка : ст 209 ГК РФ, ст 36 ЖК РФ, ст 21 ФЗ " Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. " Читайте!

Проч. доп: если отец пользовался колясочной, определено его место ( как собрание решило о пользовании этим помещением), Вы имеете право тоже ею пользоваться.
В любом случае, если проблема возникла, разрешить ее может сам отец.

Максим Калашник

Вы наверное спрашивате про платежи на содержание общего имущества дома. Все совместно проживающие члены семьи собственника наравне с ним обязаны нести эти расходы.

Олег

Не будет. Это право собственника квартиры.