Иринка Яринка

Как выселить бывшего супруга из квартиры принадлежащей несовершеннолетнему сыну?

Разведена, живу с сыном и новым мужем у его родственников. В квартире, которую мы приобрели во время брака и зарегистрировали на несовершеннолетнего сына (прописаны все трое) живет бывший супруг и его гражданская жена. Нас с сыном в квартиру не пускают. Ребенок хочет жить в этой квартире, т. к. школа рядом, но не хочет чтобы там находилась гражданская жена бывшего супруга. Отношения с отцом по этому поводу у него тоже испортились, он даже не отвечает на его звонки.

Надежда Телицына

сходите к юристу (и впредь не надо лишней информации... ну мол отношения испортились или там чего хочет ваш ребенок) . квартира принадлежит вашему сыну. ваш сын может делать с ней все что ему вздумается. выселить разумеется можете (для выселения требуется согласие всех лиц прописанных в этой квартире (кроме самого выселяющегося разумеется) . наймите адвоката, он вам все разжует + еще денег неплохих с бывшего срубите (запрещает входить собственнику квартиры в его же квартиру... это примерно 500 000 рублей или лишение свободы)

Romizshoh Dustmurodov

молодец хорошо постаралась выселить то можно тк вы воспитываете сына

ДА
Денис Ахмедьянов

Вам необходима генеральная доверенность от имени сына, заверенная у нотариуса.

Даша Елманова

Бывшего супруга и отца ребенка вы сможете выселить только на основании решения суда. А его боюсь вам не получить... у вас как у родителей одинаковые права как по отношению к ребенку так и по отношению к недвижимости ребенка -имеете в квартире право пользования.
Вывод: жить можете все вместе, сожительницу можете выселить, но также только на основании решения суда.
Ребенок хочет жить в этой квартире пожалуйста, пусть живет. Вы хотите жить с ребенком-пожалуйста имеете на это право.

Ainash

Отношения сына с отцом испотрила ты (100 пудов его против в отца настраиваешь) , просто родственники нового мужа тебя не регистрируют, ты им на фиг не нужна, близость школы тут не причем, а у бывшего железобетонная собственность на СВОЮ квартиру ( или у него есть доказательства, что куплена на его ср-ва) , просто укусить его лишний раз хочешь прикрываясь ребенком

Николай Таранов

Сожительницу выставить можно, а отца - нет. Он законный представитель ребенка. Хочет сын жить в той квартире, так и пусть живет. Вместе с отцом

Анастасия Шишова

У вашего сына 2 полномочных представителя. И каждый фактически гнет свою линию, противоположную линии оппонента. Проконсультируйтесь у юриста, что в такой ситуации делать.

Angel S

Как это так вас не пускают в квартиру в которой вы зарегистрированны и собственником является ваш сын. Для начала пойдите в эту квартиру с участковым и слесарем, смените замок! Потом сами не пускайте в квартиру его гражданскую жену, затем потерпите до совершеннолетия сына и ели он захочет то может снять отца с регистрационного учета по решению суда. Например можно подать иск как утратившим права пользования помещением, главное с участковым и соседями договорится, а пока терпите он законный представитель сына и имеет права жить с ним.

Вячеслав Петрачков

Т. е . Вам с новым мужем можно будет жить в квартире сына, а отцу с новой супругой - ну никак?
Теперь по существу. Отца ВЫ снять с рег. учета из данной квартире сможете только если предварительно лишите его родителских прав. Гражданскую жену имеете полное право не пускать, если она будет возражать, то и подать на нее заявление в полицию. То же самое может сделать и Ваш бывший муж по отношению к теперешнему ( проживать в квартире можно только с согласия ВСЕХ совершеннолетних, зарегистрированных по данному адресу) . Выход - искать мирное решение вопроса, либо ждать совершеннолетия сына