Anton Ivanov

Может ли бывший супруг поделить кредит взятый в браке если на момент взятия кредитта я была несовершеннолетней?

Антон Костров

Т. е. достаточно дееспособной для вступления в брак, но недостаточно дееспособной для погашения кредита? Такого не бывает. Долги супругов - тоже совместно нажитые и "поделить" в судебном порядке имеет полное право.

Ирина Алексеева

С момента вступления в брак в н/л возрасте вы "заявили" о своей эмансипации. т. е. признали себя полностью дееспособной, а это влечет за собой не только права, но и обязанности.
Поэтому обязательства вашего супруга по кредитному договору являются совместно нажитым имуществом, т. е. станут вашими, если иное не будет между вами оговорено.

Татьяна Туманина

Полностью согласна с Лазарем.

Юлия Симбиркина

брак зарегистрировали? значит вы стали дееспособной

Надежда Николаева

Если кредит потрачен на семейные нужды, то может.

Евгений Силькевич

Может, ели докажет, что полученные деньги были потрачены на нужды семьи. Например, покупка машины. Машина совместная собственность, долги пополам.
Если интересно, вот на тему совместно нажитого имущества [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(((((Кошка )))))

да, может. В принципе согласен с выше сказанным. Дееспособность свою подтвердили тем что вышли замуж.

Дима Семёнов

Коли не пришли к миронму решению - поделит обратившись в Суд с иском о разделе имущества.

Тарина

а замужние женщины не бывают несовершеннолетними. Так что кредит у вас общий.

Марулька Мулька

После заключения брака подросток автоматически считается дееспособным.