Ирина Бусова

Как заставить дочь похудеть?

Ей в декабре будет 12.Рост 155 Вес64.Она пыталась похудеть не чего не помогало. Но сейчас она все толще и толще. Что делать?

Елена Брагина

Иные методы, кроме заставить, в семье существуют? Принудить, склонить? У Вас в семье прибегают к силовым и насильственным способам решения проблем? Сначала ребёнка заставляли есть, она заставилась, затем заставляли говорить, читать, быть не хуже других, не мешать, соответствовать? Верно, сначала ко врачу. Она успешна? Кто на неё влияет? Кто руководит ей? Поговорите с теми, кто для неё авторитет, если они Вас вообще за человека держат, а то заставите их отвечать, помогут дочке стать сиротой, возможно с наследством.

Владимир Бобков

Во-первых, отвести к доктору. Если нет патологий, то просто кормить нормальными продуктами предварительно прочитав и поняв, что есть нормальные продукты Поль Брэгг. Чудо голодания . Кстате, а чтобы слушалась, леща пропиши.

Ег
Егор

Меньше еды, больше спорта.

Ек
Екатерина

Не давать еды.

Андрей Кравченко

плавание, баскетбол, волейбол, сейчас есть специальные ванны и и диеты. . если сравнить себя с другими, то всякому будет стыдно и он/она захочет исправиться)

Medved

Сначала к доктору, однозначно!

Ваня Власов

ну что вы с ней сделаете, что есть, то есть

Александр Сухарев

Поддерживаю Дора! Ну все верно покупайте меньше еды, она не остановится сама, она будет кушать кушать кушать, сделайте режим утром легкий завтрак . в обед легкий завтрак и вечером легкий завтрак . не давайте ей кушать дополнением, конфеты, сухомятки, чтоб похудеть у человека желудок хоть раз в неделю должен быть пустой! начните часто готовить не жирную пишу . вы поймите она маленькая, и сама не решит худеть, все зависит от вас .

Алена Киевская

Дора ищет психологический подход, забывая пару главный вещей = ВОЗРАСТ! ! 12 лет - время становления и развития эндокринного статуса! ! женские гормоны из чего делаются? ? -из жира и холестерина, из тех компонентов, которых все диетологи избегают! ! и насчет руководителей - в 12 лет начинает изменяться отношение к авторитетам.. . как бы маме с наставниками не удариться в крайность и не лишить УЖЕ НЕ РЕБЕНКА возможности построить организм правильно, по-женски

Михаил Костин

Сначала, сводите к врачу, может у нее какие-либо проблемы со здоровьем. Затем, покупайте ей нормальную, полезную пищу и кормите, но не перекармливайте. В конце концов, есть секции, н-р: плавание, баскетбол, волейбол, легкая атлетика и т. д, и т. п. Удачи вам!:))

Natali

заставить 12 летнюю девочку похудеть можно только с возрастом, когда она перерастёт свой подростковый гормональный всплеск и включит свои мозги (созревают в 21 год) . а до этот должны думать родители, почему она сидит весь вечер у компа и не ходит ни в одну спортивную секцию три раза в неделю

Борис Гусаков

Вам надобно уважаемая разобраться в самих себе. А что вы едите сами, что вы готовите, какой образ жизни ведете. Подайте пример хорошего и полезного. Начните с прогулок вечерних, устраивайте какие ни будь развлекательные вечера у себя дома (настольные игры, интеллектуальные игры, вечер загадок и т. п.) , она же еще ребенок, вот и поиграйте с ней, пусть ребенок оторвется от компа, соц. сетей, планшета и т. д. Попробуйте заинтересовать ее спортом, начните вместе ходить в бассейн, в фитнес зал на беговую дорожку. На вибромассажер, пусть попу подравняет. Купите журналов с "тетками" красивыми и на видное место их, пусть смотрит, читает и узнает чего можно добиться в жизни если проявить упорство и характер. Если нет гастритов и аллергии по чаще покупайте в дом цитрусовые, они реальные охотники за жиром, особенно грейпфрут.
Во общем ЗОЖ - Вам в руки !