Наталья Павлова

Как заставить отца похудеть?

Ему нужно сбросить 30-35 кг. и всё это жир! Сейчас наелся жаренной картошки с сардельками и увалился спать. Днём ещё колу пил. Двигается мало, жрёт много, и считает что я не права говоря что ему нужен спорт и ограничения в еде.

Алексей Фоменко

может какой нибудь научный фильм посмотреть

Самир Гусейнов

1) http://audioveda.r u/ (пробел уберите ru) послушайте вместе с вашим отцом лекции на этом сайте, они очень интересные и толкуют нужное.
2) не переставайте напоминать отцу о лишнем весе, всячески намекайте ему об этом.
3) обязательно послушайте лекции! это не реклама, я сам их недавно нашел, и эти лекции изменили под корень мою жизнь в лучшую сторону.
Спасибо.

Евгений Дульнев

Это его дело

Дина Кочорова

Запри его в квартире на 2 недели. Из продуктов оставь овощи, фрукты и мясо.

Sanek Homka

Это должно прийти к нему самому. Но можно попробовать купить дорогущий костюм меньшего размера. Или то что он любит носить. Или зайдите на сайт худеющих и покажите ему результаты. Мотивация хорошая на таких сайтах. А разговоры о том, что это плохо или что жить меньше будешь, таким не проймёшь.

Серёга Терехов

Поставьте замок на холодильник и закрывайте после шести вечера.)))

Спартак Ягудин

Личный пример. Вам следует быть той, на кого окружающие хотят быть похожими. Ну и составить план, как медленно втянуть отца в компанию интересных для него людей, ведущих здоровый образ жизни.

Одним словом - сложнейшая задача. Но если возьметесь - выгоду в первую очередь получите вы сами.

Т. е. стимул у него должен быть чисто эмоциональный. Что касается научных фильмов, то наверняка он уже знает о своей больше, чем все фильмы вместе взятые.

Алексей Рогожин

Илона, Ваш папа будет жить так, как он хочет и привык. Вам остаётся, только смириться с его выбором. Вы хотите, чтобы он был здоров. Но, вопрос в том, а Ваш папа хочет того, чего Вы от него хотите или его устраивает нынешнее положение вещей. Постарайтесь, понять Вашего папу. О чём он мечтает, чего желает, чем интересуется, что его мучает, что ему не даёт покоя. Постарайтесь, окружить его любовью и пониманием. Любите его таким, какой он есть. Это гораздо важнее.
Любви Вам и огромного терпения и понимания происходящего.

Вероника Рудая

Хорошего человека должно быть много ))))))))))))))

Екатерина Степанова

Вы не заставите. Он должен сам захотеть. Может, он себе нравится таким, какой он есть

Юльсэн Нефедова

Приготовьте папе "луковый суп" он полностью из овощей, диетологи сами его рекомендуют, мой папа сам просит чтоб его ему приготовили, за неделю -3кг, попробуйте вы тоже, ваш папа увидит что похудел хоть на пару кг и ему самому захочется быть стройным:)

Гриша

я думаю что ваш отец не мальчик . он сам знает как ему выглядеть, что ему есть и чем ему Заниматься.
то что вы переживаете за отца - это нормально, так и Должно быть! но поймите, Он начнет худеть Только Тогда когда сам поймет что ему это нужно... .

Марина

Как я вас понимаю! У меня точно такая же проблема! Только у меня это не его личное решение было потолстеть, а после наркоза его так рознесло!! Только у моего папы ещё и осложнения у него сердце больное и каждый новонабраный килограм для него может быть последним! С этим бороться сложно, и не дай Бог дотерпется и дождаться до последнего килограма! Нужно бороться