Nyuta Severinova

Что такое медведь "шатун"? Это не вид, а какой-то термин. Прикол, или он действительно что-то значит?

Екатерина Болотова

Разбуженный в зимней берлоге, шумом или по другой причине, медведь. Вынужденный прекратить спячку зимнюю, и шатающийся по лесу в поисках еды.. . обычно голодные и злой.

Алена Степина

Это который не залег на зиму в спячку (или проснулся из спячки посереди зимы) , злой и неадекватный шатается по лесу.

Сергей Ализгаров

Это медведь, который не сумел залечь на зиму в берлогу или его разбудили и выгнали оттуда. Он голодный, злой, опасный. Шатается по лесу и ищет, кого бы сожрать.

Жахонгир Сафаров

Медведь, который не спит зимой.

Va
Valentina

Это медведь который не заснул на зиму и продит по лесу голодный

Та
Татьянка

Это типа гопник, шатающийся по лесу, в поисках приключений.

Петр Никулин

Бедный мишка которому не дали поспать

Анна Малютина

Шатун -Не спящий зимой медведь.