ОК
Олеся Кряжкова

При расставании, кто должен уходить с квартиры, муж или жена с грудным ребенком??))

Володя Ко

так, сиди уже

Александр Перминов

смотря чья хата

Ал
Алексей

Права на собственность никто не отменял.

С.
Сергей ....

Никто. Прекратите дурака валять... это не первая и не последняя ссора.

Екатерина Оленцевич

муж конечно если он человек

Лена Сиганова

Зачем уходить

Софья Кравцова

и смотря по какой причине, может жену вообще надо выгнать одну

Наталия Клепикова

смотря чей антон был в шкафу

Нина Леонтьева

Сколько бы не вызывал жалости вид матери с грудным ребенком, к сожалению, решает все один вопрос - смотря на кого записана квартира.

Elzar

Че ты там удумала??

Александр Winston

муж с грудным ребенком, а ты машка сиди одна с котом и пусть тебе стыдно будет!

Юлия Нэш

И куда уходить.. . (В дополнение к Джигурде)

Филипп Кортес

по разному бывает

Leonid Potapov

тот, кто гость в этой квартире....

Андрей Коровкин

часто мать прикрывается грудным ребенком.... уходит тот, кто не имеет прав на жилплощадь, или подоговоренности

Вл
Владимир

Ясно ведь всё - жена с грудным ребенком должна уходить.

Олег Сидоров

смотря чья это квартира изначальна ( детей вообще не фиг приплетать) . когда начали жить в данной квартире, то явно кто-то в нее пришел и далеко не с улицы

Кс
Ксения

Смотря чья квартира, понятно, что Вы призываете к совести, и считаете что должен уйти муж, а если это его квартира, то куда он пойдет? Можно любому уйти- если есть куда.

Наталия Кириллова

По законодательству остаётся тот, кто купил это квартиру до брака или получил в дар (например, от родителей по дарственной в качестве подарка) . Вот мне на окончание ВУЗа родители подарили двухкомнатную - это моя личная, у меня свидетельство на право собственности имеется - её никакой муж от меня не заберёт и не выгонит оттуда. У мужа тоже своя, он купил сам себе до нашего брака. Я не имею прав на его жилище. Т. е. если мы разведёмся, то я уйду из его квартиры, в которой сейчас живу. А если бы он жил у меня, то ушёл бы он.
Можешь не благодарить за бесплатную юридическую консультацию)

Не думаю, что Российское законодательство сильно отличается от Беларуского - у вас вроде тоже так как в РФ по части Гражданского права. Кстати, в Польше то же самое, что я описала тебе выше.