Зв
Звездa

Гражданин Великобритании был обнаружен на территории, ограниченный для въезда иностранных граждан, без разрешения и

с просроченной въздной визой, в связи с чем он был задержан сотрудниками пограничной службы и выдворен за пределы РФ. Через консульство своего государства он потребовал, чтобы сотрудниками органов исполнительной власти российской стороны ему были принесены извинения за его задержание и незаконные действия, которыми по его мнению, нарушено его право, установленное ст. 27 Конституции РФ
Дайте правовою оценку конфликтной ситуации, возникшей в результате административно-правовых отношений. Правомерно ли требование гражданина Великобритании? Каким образом соотносятся правила пребывания иностранных граждан на территории Российского государства с конституционными правами иностранных граждан в РФ?

Гульмира

Школота! Слова "Каждый, кто законно находится на территории" предполагают, что в законе написано, где, когда, как и сколько. Виза просрочена - гуляй, Вася!

Ма
Мария

Выебать его надо было бутылкой из под шампанского.

Виктор Вашкулат

Нюх посеял наверное, думая, что можно шляться, где попало, как в 90-х?

Ма
Максим

права конституции - это права граждан РФ.
причем здесь иностранные граждане, нарушившие законы РФ ?
он еще и штраф должен заплатить - за выдворение.