Павел Скачков

Иностранный гражданин...

Иностранный гражданин, студент одного и самарских вузов, был задержан за кражу. С предъявленным обвинением и заключением его в изолятор временного содержание он не согласился, ссылаясь на то, что он гражданин другой страны, и отвечать он должен по законам другой страны.
Правомерны ли действия правоохранительных органов? Обоснуйте свое мнение!

Shem Самойлов

Он совершил правонарушение на территории России и должен отвечать по законам России.

Ал
Альбина

на чьей территории он проживает на данный момет и где совершил преступление, те и законы на него распространяются. Так что украл - в тюрьму и всё тут правильно.

Алексей Обутов

конечно правомерны.

Сергей Ващилин

Ну, если он так хочет быть депортированным из страны с вытекающим из этого запретом на обратный въезд – пускай настаивает на суде по законам своей страны. Флаг ему в руки, как говорится.
Я бы на его месте не выступал, а оплатил все положенные штрафы и учился спокойно дальше в вузе.