Антон

вранье .,?или правда,,,? Российский военно - морской флот потерял новейшую подводную лодку

Российский военно - морской флот потерял новейшую подводную лодку

Российский военно-морской флот потерял новейшую подводную лодку,
построенную по современному проекту – “Дмитрий Донской”. Об этом стало
известно от источника в штабе балтийского флота. По словам военных у
подводников случилась серьезная авария в результате которой подлодка
получила повреждения и не может всплыть. Лодка является флагманом
северного подводного флота.

ТК-208 «Дмитрий Донской» — тяжёлый ракетный подводный крейсер
стратегического назначения проекта 941 «Акула» . Первый корабль в серии.
Модифицирован по проекту 941УМ. Оснащён ракетным комплексом «Булава» с 6
гиперзвуковыми ядерными боеголовками. При модернизации под ракетный
комплекс «Булава» в существующие шахты для ракет Р-39 со стартовой
массой 90 т были вставлены новые пусковые стаканы под существенно
меньшую ракету «Булава» . «Дмитрий Донской» — самый быстрый из всех
кораблей серии, он на два узла превысил предыдущий рекорд скорости
проекта 941 «Акула» .

Источник: rusjev.net

Сергей Семёнов

Новейшей лодке более 30 лет. Эта лодка первая из "Акул"

Виктория Черева

ага.. в швеции.. в их луже.. идиоты

На
Наталья

Ну что же делать? Она утонула.

Абабакир Самадходжаев

нельзя ли поточнее про источник?

Филюк

Заблудилась наверно. Под Мариуполем найдется.

Алена Жигалкина

Ага. На время автономки.

Юля Кременева-Лебедева

Фигня - всплывет где нить в степях Украины .

ДА
Динара Андержанова

"Русский еврей"? А мне больше понравился про плавучий остров в обход России: может, и построит его ЕС. А чей газ через него качать будут? Опять - призрак Набуко?

Валерия

Это правда, она потерялась где-то в степях украины

Егор Болдырев

Если шведы не найдут и не спасут, вечная им память