Степан Палик

Зарождение новых религиозных течений это прогресс или регресс?

Владимир Горицин

Очень существенный прогресс. Сравни, к примеру, языческую и христианскую Русь.

Овик Тадевосян

Ни то, ни другое. Они всегда были. Даже православие испытывало раскол. В исламе чёрти сколько радикальных и не очень, течений. Так что, ..как сказано в Библии: Господь сотворил человека правым, а он пустился во многие помыслы.

Р@
Рррыся @}->

Хороший вопрос.

Наталия Галкина

Назовите, пожалуйста, хоть одно "новое религиозное" течение. тогда смогу ответить на ваш вопрос.

Вита Демихова

Это реализация духовного протеста с целью обогащения. Хочешь стать миллионером - создай свою религию...