Марина Шуршалина

Как открутить этот смеситель: вид снизу

на кухне

Ольга

крути вот эту большую гаику

Ruslan

Без спецключа не обойтись, проще срезать около муфты выкрутить сгоны, поставить краны и от них по гибкой подводке установить новый смеситель!

Ир
Ирина

Сначала воду перекрой, потом открути бронзовую гайку от трубы и зажимающую гайку на смесителе

Рустам Курбанов

Гайка латунная, та что сразу рядом с трубами, она накидная, открутите, можно будет сдвинуть вверх, там по ходу переходник какой-то. А уже потом, ту, что прижимает к мойке сам смеситель. Повозится придется, конечно.. .Лучше разводной ключ, а еще лучше рожковый, подходящий. Газовым замучаетесь.. .Об установке смесителя, гляньте тут может что почерпнете полезного. Впрочем, чаще проще сгоны открутить где-то дальше, и снять всю мойку. Я бы так вообще, все срезал, а потом бы пластик поставил. По цене сразу скажу, лучше заплатить (там тех и денег-то! ) чем "корячится" под мойкой! ))

Наталья Петрухина

редкостное дерьмо .ключ /кажется на 41/ обрезал от цельного. резинку хорошо не положиш. мой вам совет-переделать под гибкую и смеситель с одним краном.