Юлия Котельникова

Курс доллара поднялся до отметки выше 42 рублей, и поднимется еще выше. Чем это грозит жителям нашей страны?

Яковлев Дмитрий

Меньше станут ездить за границу и импортные товары покупать.

Татьяна Фоменко

Самое опасное - это рост цен.. .
А на остальное - как-то плевать, за границу не собирался ездить.
Больше будем производить своих товаров, что даже неплохо.

Аня

Смотря кто сколько зарабатывает)

Ольга Мамышева

Низкий курс нац валюты для страны - экспортера - это отличный показатель, т. к. на международном уровне все расчеты проводятся в иностранной валюте и при переводе на рубли наши люди зарабатывают больше. Но не забывайте, что Россия экспортирует энергоресурсы, но импортирует продукты питания, рабочую силу и др. на чем соответственно падения рубля скажется негативно. Проблема на сегодняшний день состоит в том, что 42-43 рубля это не предел падения для рубля. Не забывайте так же, что курс рубля напрямую зависит от цены на нефтепродукты и газ. Скорее всего жители России не почувствуют сильного влияния, небольшой скачек инфляции и рост цен, а так же падение ВВП порядка 1% в год. Это все терпимо)