Сергей Ивлев

вредно ли часто есть картофель?

почти каждый день на ужин ем вареный картофель. вредно ли так много ее употреблять и к чему это может привести?

Сергей

Да ни к чему не приведёт, главное что не жареный. Нравится-ешь.

Студент Академии

Раньше ели картошку и капусту, ничего, выжили. "Картошку все мы уважаем, когда с сольцой ее помять. "

Анна Липинецкая

вареный не вредко-крахмалл самое вредное в картошке а он при этом вываривается

Оксана Яковенко

В картофеле содержится много углеводов, это может привести к диабету. Также влияет и то, с чем вы едите. Лучше не использовать маргарин - это либо пальмовое масло, либо продукт синтеза нефти. Меньше вреда приносит обычное сливочное масло. Жареной картошкой тоже лучше не увлекаться.

Мусульманин Бакылы

Вообще часто есть картофель не вредно, но если часто кушать картофель можно набрать в весе.

Ан
Андрей

Обычная еда) При кипячении картофеля почти весь крахмал коагулируется, проверить можно ферментом амилаза

Ми
Миша

Варёный картофель в мундирах никогда не приведёт к набору веса.

Елена Копаница

Варенный не так вреден, как жаренный. Главное быть уверенным, что он без ГМО "Устрашающая соя, изменившийся картофель и пр. ": http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty/1445-ustrashayushchaya-soya-izmenivshijsya-kartofel-i-pr.html

Lipo Gevorgyan

Картофель второй хлеб, в нём присутствует много углеводов, людям с повышенным в крови сахаром есть нужно только в меру по диете и только варёный, например пюрешкой, ,масло очень осторожно, во первых много не качественного масла присутствует в продаже ГОСТ ведь отменили... и порой оно само вреднее самого картофеля, особенно спреды, но даже настоящее масло или приближенное к настоящему весьма калорийное. Для полностью здоровых людей и не склонных к полноте, правильно приготовленный варёный или на пару картофель и в правильных пропорциях вреда не принесёт точно.