Роман Иванов

Позвонил в областной суд, сказали "в кассационной жалобе прокурора по этому уголовному делу отказали" - че это значит?

Марина Денисова

прокурор обычно требует срок побольше.
если отказали - оставили как есть

Дмитрий Пахомов

Это значит что у прокурора не приняли кассационную жалобу. Была апелляция, теперь светит кассация, в которой прокурору отказано по какой то причине. Читайте внимательно определение об отказе.