Дмитртй Иванов

Почему Сталина называли "ставкой"?

Константин Матвеенко

Был Сталин и была в 1941-45 гг Ставка Верховного главнокомандования

Фёдор Корнейчук

главное что не шавкой.. .
что за фигня то вообще...

Александр Фокин

Потому, что после начала Второй мировой, была создана Ставка Верховного главнокомандующего, коим был Сталин. Между прочим, Сталин был отличный стратег и тактик, все разработанные им планы наступлений, обороны и т. д. были удачны, он переигрывал даже опытных гитлеровских генералов, щадил людей, в отличии от Жукова, которого прозвали "Катафалком".

Джейхун Гасанов

первый раз слышу

Дмитрий Кондраков

Он раком ставил бандеровцев.

Александр Балаев

Ну называть шавкой как то опасно для жизни поэтому и придумали так.

Сергей В

ставленник британцев.

Нина Кукуева

ну не прикупом его называть!

Светлана Зюзина

а хто еще - верховный правитель ссср с 1939 года

Анастасия

учи русский язык и историю

Мария Дроненко

Покером немного грешили...