Denis

Можете пожалуйста написать формулу площади сечения швеллера и двутавра.

Я знаю, что они написаны в справочниках, но мне нужны именно формулы с пояснением букв если можно. Мне свою площадь расчитать нужно.

Татьяна Левина

Для швеллера и двутавра важна не площадь, а момент инерции сечения (он тоже написан в справочниках) . Площадь нужна разве что для определения массы профиля, при известной длине.
Формул тут готовых нет - точный расчёт сложен, потому что сам профиль образован довольно сложными кривыми. Ну попробуйте просто разбить сечение на несколько кусков, каждый из которых сравнительно простой формы (трапеция, прямоугольник, сектор круга... ) и сосчитать площадь каждого куска по отдельности.

Марина Вдовина

Твою? Ты швеллер? Или двутавр? Если не влом - вычерти и посчитай как сумму площадей поэлементно. Все углы учти, все сопряжения...

Ирина Серёжкина

интеграл функции второго порядка. нарисуйте швеллер, постройте функцию возьмите интеграл что тут сложного.