Анна Гуреева

Закрывает ли Бог глаза на наши слабости и поступки, зная, что мы всё равно несовершенны?

Можно ли оправдывать свои поступки унаследованным грехом?

Екатерина Закатова

Борьба со слабостью не всегда заканчивается полным избавлением от нее. Хотя мы боремся с несовершенством, мы не можем искоренить его. Оно порождает слабости, которые порой прочно укореняются в нас. Однако это не значит, что можно идти на поводу своих слабостей (Псалом 118:11).
Бог не позволяет, чтобы непристойное поведение постоянно извиняли несовершенством (Иуды 4). Иегова хочет, чтобы люди очистились, жили в соответствии с его высокими моральными нормами. В Библии говорится: «Ненавидьте зло» (Римлянам 12:9).

Наш Создатель любящий и милостивый. Он «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Постоянное потакание слабостям мешает нам обрести расположение Бога. И если Бог не закрывает глаза на наши слабости, то не следует этого делать и нам.

Анна Матюшенко

Если раскаиваешься искренне, то он простит конечно.

Исаия 1:18: «Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть.

Анастасия Кузова

Нет, он помогает нам их преодолевать и прощает нас если мы в чем-то ошибаемся. Но с нашей стороны он ожидает послушания, насколько это возможно.

Сергей Рабкевич

А сколько у него глаз?

Вл
Владислав

Нет, есть такие вещи на которых не возможно закрыть глаза. Он справедлив.

Алексей Туманов

Он нас все равно любит, п. ч знает, что мы не совершенны. А человек может оправдаться только верой в Иисуса Христа.
Написано, что "всякий, кто призовет имя Господне, спасется", - Римлянам 10,13.
Для Господа нужно наше искреннее покаяние. Покаяние - это перемена мышления, а значит и поступков и жизни самой.

Светлана Sova Соловей

Закрывает и отправляет людей в ад.

Юрий Виноградов

а кто мешает становиться совершенными?

Максим Крайнов

зачем богу глаза, если он - дух???

Алтын Касымбеков

Я думаю он понимающий чувак!! он нас обязательно простит.

Овчинников Алексей

Если бы бог был, вы бы для него значили меньше таракана. Вы закрываете глаза на несовершенство своих тараканов ( в т. ч. тараканов головы)

Андрей Постников

Вам ни когда не приходило в голову заняться сексом (простите) с собакой?

Очень странно, что нет. А знаете почему? Потому, что вы не собака. Хотя помести вам в тело собаки - вашему счастью не было бы предела

Аналогично помести вас в птицу вы бы видели удовольствие съесть червя. Помести вас в муху вы бы наслаждались поеданием фекалий.

Вам это о чем то говорит?

Все мы играем по правилам биологического носителя который являет собой матрицу того кто мы и что нам нравится, какова наша реакция на то или иное.

Отсюда вопрос - кто придумал правила? Бог

На что он будет обижаться?

Gog

Не закрывает Он глаза, а сострадает, когда его родные дети, наделённые свободой воли и Божественною сутью, не проявляя заложенные свойства, живут в Аду, который сами и создали.

Артём Филатов

сколько людей на земле? как уследить за всеми? нереально. Вот что что на страшном суде сам расскажешь то тебе и зачтется.

Андрей

Думаю, что да. Если человек курит, то может умереть от рака лёгких. Если алкоголик, то может умереть от цирроза печени. Смотри Галатам 6:7.

Юрий Арчаков

Воскресший Иисус использовал слово «рожон» в переносном смысле. Он сказал Савлу: «Трудно тебе идти против рожна» . Его слова рисуют образ упрямого животного, которое не идет туда, куда хозяин направляет его рожном. Савл, проявив мудрость, последовал совету Иисуса, изменил свой жизненный путь и стал апостолом Павлом.

А ты «брыкаешься против рожна» ? Не оправдываться думаю это искусство.