Татьяна Мордвинова

В каких случаях человеку говорят "далеко пойдешь"? И что имеется обычно в виду? Мне в последнее время часто говорят это

Ев
Евгения

А не добавляют: "Если милиция (полиция) не остановит. " Раньше эта фраза заканчивалась именно такими словами.

Елена

В моём понимании это когда ради достижения своей цели может продать, предать, перешагнуть через всё и вся.

Александр Серенко

если вы не можете понять, что это значит, то вряд ли вы далеко пойдёте..

Наталья ****

Целеустремленному человеку такое могут сказать. Впрочем, вероломному тоже.
Такому, который не останавливается на пол пути, который пойдет по трупам для достижения цели.

когда человек наглеет так говорят

Анна

обычно в негативном смысле это говорят. про наглецов всяких. "далеко пойдёшь... если тебя не остановят".

Новикова Татьяна

Наглым и беспардонным так обычно говорят, тем которые не стесняются в выборе средств для достижения целей.

Св
Светлана

наглым, хитрым пронырам так говорят