Мэри ***

Порода Норвич-Терьер, поделитесь опытом.

Как себя обычно ведут, психика? Сильно гавкают? Трудны в воспитании? Для новичка подойдет?

Натали

Вот про характер Норвич-Терьеров . Нрав у собаки очень добродушный и веселый. Животное предано хозяину и обладает настоящим английским шармом и обаянием. Норвич-терьеры — это спортивные животные, поэтому им необходимо совершать длительные прогулки, охотиться, разыскивать что-то. Им свойственен азарт и авантюризм. При всей своей активности норвич-терьеры очень хорошо ладят с детьми и отлично общаются с другими собаками. Он никогда не вступит в драку на прогулке, даже если его будут провоцировать, но никогда и не даст себя в обиду. Норвич-терьера даже называют большой собакой в маленьком объёме, и это действительно так: животное, обладая гордым нравом и достоинством, во многом даже превосходит своих крупных сородичей.
Животное обладает врожденной храбростью и отвагой, ведь порода была выведена специально для охоты на грызунов, которые поедали запасы зерна английских фермеров. Сейчас такое предназначение собаки уже утратило свою актуальность. Однако рабочие качества норвич-терьеров заводчики стараются сохранить при разведении по сей день, уделяя большее внимание силе и крепости её зубов и челюсти, нежели экстерьеру. А это про внешний вид Норвич-Терьеров . Нрав у собаки очень добродушный и веселый. Животное предано хозяину и обладает настоящим английским шармом и обаянием. Норвич-терьеры — это спортивные животные, поэтому им необходимо совершать длительные прогулки, охотиться, разыскивать что-то. Им свойственен азарт и авантюризм. А вот про внешний вид Норвич-Терьеров .
Норвич-терьер имеет компактное телосложение, у него развитая мускулатура, короткие спина и конечности, удлиненная грудная клетка. Вес собаки составляет примерно 5—6 килограмм, рост в холке — 25—26 сантиметров, иногда превышает 30 см. Хвост может быть купирован на две трети. У собаки клинообразная удлиненная мордочка, уши заостренные и расставленные на довольно большом расстоянии друг от друга. Глаза имеют миндалевидную форму и чаще всего темную расцветку.
Стандарт породы допускает пшеничный, серый, чёрный и рыжий, а также гризли, окрас шерсти. Белые отметины считают недостатком, при этом шрамы, полученные во время охоты, стандартом вполне допустимы. Шерсть на теле у норвич-терьера преимущественно жесткая, на ушах и голове она короткая и гладкая, а вот на плечах и шее образует воротник. И еще для новичка эта порода хорошо подходит, и лают они не очень много . УДАЧИ )))