Bull Dozer

Мне на электронную почту пришло письмо о том что я привлекаюсь в качестве свидетеля по гражданскому делу. что делать?

Спасибо! уже разобрался, это оказался вирус! заразил комп!

Юлия Барановская

Нет, вам как свидетелю должны прислать повестку либо в письменном виде, либо сообщить телефонограммой. СМС- информирование предусмотрено по гражд. делам только сторонам процесса и только с их согласия. А уж про инет вообще нигде в законе слова нет, как суд может убедиться, что вы прочитали свою почту вовремя?

Людмила Дмитриева

Зайди на сайт суда и посмотри в разделе Судебное производство есть такое дело или нет

Lacoste Xz

Не реагировать. Только повестка.

Наталья Нагорная

Это полная ерунда, рассчитанная на неокрепшие умы. Необходимость вызова свидетеля и его доставка в гражданский процесс - это проблемы заинтересованной стороны и никого более. Ну а насчет штрафа и принудительного привода - еще и авантюра. Автора этого послания очень легко определить.

Нина Смирнова

государство общается с людьми письменно, хотя сейчас и высылает письма электронно, дублирует.
если не будет бумаги то можно забыть