Oksna

Почему я должен назваться черкесом? Если я кабардинец. А сама Черкесия как страна не существовала!

Алексей Павлов

я тож иван хотя у меня другое имя

Евгения

Черкесы жили в горах вдоль Черного моря. Ныне - Адыгея.

Ма
Марина

Черкесы- общее название множества кавказских народностей на побережье Чёрного моря . Одни из них, например Шепсуги, оставили о себе название местечка... Большинство черкесов были переселены на КУбань, вторая половина сдёрнула в Турляндию.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Какие проблемы, кто заставляет? Как хочешь так и называйся.

Дм
Дмитрий

Ты не черкес, они давно разделись. Ты Адыг ты кабардинец,

Светлана Николаева

ЧЕРКАСсия - страна между морями ЧЕРным и КАСпийским. По карте 1723 года в ЧЕРКАСсию входила полностью Кубань, Кабарда, Пятигорье. ЧЕРКАСсия называлась также страной Лады, славянской Небесной Богородицы и была в подчинении хану Тартарии. Кстати, Грузия: Горная Русия, Русь