Дмитрий Жуков

Где могу узнать о наличии административных штрафов? Выпустят ли за границу если есть непогашенные кредиты и штрафы?

Сергей Платонов

я просто подошёл к пограничникам в порту и попросил проверить меня по их базе

Светлана Ильющенкова

На портале Госуслуги. Наличие неоплаченных штрафов и кредитов никак не влияет на выезд за границу. Вот если вы просрочили оплату так, что на вас подали в суд и по решению суда уже возбуждено исполнительное производство на истребование с вас долга, а сумма долга превышает 10 тысяч рублей - вот тогда вполне возможно, что приставы наложили запрет на выезд за рубеж. Наличие/отсутствие возбужденных в отношении вас исполнительных производств вы так же можете проверить на сайте Госуслуги или на сайте ФССП. Если исполнительных производств нет - езжайте спокойно.