Павел Сметанин

Обычно потенциальные папочки хотят мальчиков.. сыночка) ну большинство...

...а что если мужчина первую хочет только девочку? ) может как то психологически можно это объяснить...

Настенька Стервочка

Мужчины всегда дочек больше любят 🙂 А то, что они хотят сына, так это просто традиции и продолжение фамилии! Значит, мужчина знает кого он хочет, не прислушиваясь к чужому мнению:)

Па
Павел

Думаю нет смысла искать во всем смысл. Кто-то хочет девочку, а кто-то мальчика (ребёнка).

Горшков Александр

Мне просто так нравится подруга, что хотелось, чтобы ребёнок был похож на неё.

Sw
Sweet

Почти все будущие папы больше хотят сына - с позиции психологии отец в сыне "долюбливает" себя, "додаёт" сыну (себе) то, чего был лишён сам - а в дочери реализует нежность к партнёрше, которая к тому моменту стала женой и с которой психологически уже трудно реализовать нежность. То же и наоборот. Да, мужчины хотят сыновей больше. Но когда рождается дочка, начинают скакать вокруг неё и сюсюкать так, как никогда и сами бы от себя не ожидали! Идёт серьёзный здоровый мужик, терминатор - но мгновенно меняется в лице, когда маленькое создание с бантами и косичками бежит ему навстречу с криками: "Папка! Папка идёт! ". И действительно: потом дочек начинают любить больше сыновей! Как психолог могу только сделать собственный вывод на основании личной выборки и выборки моих коллег, которым я задавал вопрос по этой же теме (она меня тоже интересовала) : изначально хотят дочек те мужчины, которые обладают большим потенциалом нереализованной нежности к женщине, которую эта женщина в них не сумела раскрыть. Это - как некий тревожный звонок, что где то в глубине души такие мужчины не получили от отношений того, чего изначально хотели. Ни плохо, ни хорошо - просто факт.