Ирина Паршина

Многоконтурная электрическая цепь

Если при решении электрической цепи методом узловых потенциалов (напряжений) , в окончательном ответе ток, напрмер I2 имеет знак минус, что это означает... я думаю, как при метод составление уравнения по законам Кирхгофа, это говорит о не правильном направлении тока I2?Или другая причина?

Дмитрий Максимов

Да, выбранное для расчета направление тока не совпадает с фактическим