Наталья Любова

Если чешестся внутрений угол глаза, то это зачит что это алергия, большая нагрузка или что-то ещё?

Малика Тициан

Или что-то в глаз попало.. .
Пример из жизни. Однажды возникло ощущение, что что-то попало в глаз (под верхнее веко) . Конечно, он начал чесаться, конечно, я его натёр, как следует. В результате, на следующее утро глаз почти не открывался - сильно отёк, слезился. Ощущение, что там что-то постороннее - осталось. Ещё 3 дня терпел, потом - надоело. Несколько надавливаний на веко по направлению к внутреннему уголку глаза - и, вроде как, полегчало (прошло то самое ощущение) . Вечером того же дня побывал у врача - сказали - вирусный конъюнктивит, назначили антибиотики (насколько понимаю, антибиотики против вирусов бессильны..) . На следующий день перестали течь слёзы, ещё через день-два прошёл и отёк. С тех пор больше двух недель никаких проявлений прежней напасти нет.
Так что, возможно, нагрузка, возможно, инфекция, а, может быть, просто что-то попало. Если же аллергия, полагаю, будет чесаться не только внутренний угол глаза.