Памповая Птица

Нужна помощь по десерту...

ребят, помогите пожалуйста найти больше информации об -десерт с грушей «с обжигом» .
Нашла, но там прям мало об нем... буду благодарна кто поможет! Не просила бы если был бы комп под рукой! Но увы... с телефона не так просто найти то, что требуется....

Сергей Степанов

не знаю - это оно?
Груши фламбе в красном вине
Груши очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить сердцевинки. Растопить в сковороде на среднем огне сливочное масло и положить сахар. Дать сахару немного подтаять. Далее выложить 2 половинки груши и жарить до румяного цвета с обеих сторон, примерно по 2-3 минуты на каждую сторону.
Влить ликёр, красное вино и поджечь. Держать, пока пламя не погаснет.
Переложить по 2 половинки на десертную тарелку, сервировать 1 шариком шоколадного, ванильного или лаймового мороженого. Подавать сразу же. Также можно подавать как горячую начинку для тоненьких блинчиков.
Если нет красного вина, то можно взять клюкву на коньяке или что-то подобное, только в 2 раза меньше. Ликёр лучше грушевый, хотя и без него все превосходно получается.
Груши брать лучше "Вильямс" (проверено) . Они мягкие, но не разваливаются при тепловой обработке.