Ри
Ринат

со скольки лет принимают детей в сад?

встали на очередь на 2015 год нам на тот момент будет 2.2 года, сейчас знакомые говорят, что в сад берут только с 3 лет, так ли это?

Славик

Где-то сохранились еще ясельные группы, но все идет к тому, что они закроются или будут платными.

Игорь Игорь

1 год 5 месяцев можно! ну смотря как он развивается. если не будет бояться один без мамы то можно!

Алексей Рогожин

зависит от сада

Рахат Борбугулов

У нас обычно с 2 лет. Если в садике есть ясельная группа - можно попытаться впихнуть в полтора...

Вадим Ковалев

от сада зависит. от ребенка (что он умеет на момент поступления, насколько коммуникабелен и как адаптируется) . и от того насколько сговорчивы они там, если у них не положено раньше трех.

есть садики с 2х, есть с 3х. ну или группы разные могут быть в одном и том же саду.

а всё, что раньше - это ясли. в некоторых садиках предусмотрены и ясельные группы тоже.

у нас все с 3х. но младшего в 2 с половиной взяли. он самый мелкий в группе.

Бахтияр

Грамотно объясняю.
Конкретный детский сад. Приходят мамочки, записывать детей. Очередь.
Так вот. Заведующая обязана взять всех детей, которым уже есть три года.
Если в конкретном саду остаются дополнительные места - она берет и младше детей (с 1,5-2х лет) , если нет - то нет.

Алёна Полещук

как очередь подойдет для принятия в детсад.

Den Koptsov

раньше с 1.5 сейчас ясли закрыли во всем городе только с 3х и то если очередь подошла

Ка
Катюшка

зависит от многого. у меня подруга обоих своих детей в 6 месяцев в ясли отдавала.

София Живилова

Сестра в год и 2 мес дочку в сад отдала год назад.... у нас ещё остались ясли, и закрывать пока точно не собираются... в основном все в 1,5 года отдают... но если детки пошустрее - пораньше...

Юля

если в саду есть ясли, берут с 2х или даже раньше, а если яслей нет - то с трёх