Татьяна Платонова

При получении путевки в детский сад. Сколько с вас попросили денег На благоустройство дет. сада?

Алексей Белый

У нас настоятельно рекомендуют сдать благотворительный взнос в размере 5000 рублей. Мотивируют тем, что государство не выделяет денег на новые беседки, а старые давно снесли. Дети же должны гулять в любую погоду.

Ел
Елена

даже не заикались о таких вещах.

Игорь Ковешников

1 т. р. игрушки. 700 рублей на материалы для творчества ребёнка.
за то, что перешли в сад ближе к дому не заплатили ничего

Анна Anna

Хех.. . Мне предлагали сделать взнос в благотворительный фонд - 5000 рублей.
Плюс в группу что-то купить, вроде увлажнителя.. .
И в родительский комитет просили около 2-3 тысяч.

Артём Леонтьев

На ремонт и другие нужды собирают добровольное пожертвования. Путевка здесь ни при чем.

Farid Kurbanov

Ни сколько, у нас места в д. с. распределяет администрация, а их курирует прокуратура... так что всё по очереди и закону.

Анна

3000,вышло 5000.
А вообще, кто сколько может, не заставляют, а просят.

Jkub Jkub

Это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Участвовать в этом или нет - ваш выбор.

Ольга Рябова

Нисколько. Раз в год собирают сумму на краски, салфетки, туалетную бумагу и прочее.

Ле
Лерока

знакомые 5т. р. сдавали+подставки для цветов и комнатные цветы покупали.
а нам еще предстоит это

Mike

нисколько