Ольга Трушкова

Хотелось бы чтоб на этот вопрос ответили православные христиане...

После того как я исповедуюсь, проходит день или два я всё равно начинаю грешить, не по своей воле, мне очень неприятно грешить, я сама не знаю как оно так получается, стоит ли мне идти на исповедь снова, если грехи повторяются? Ведь на исповеди, как я понимаю, я должна дать обещание Богу что больше я грешить не буду.... Где гарантия того, что грехи не повторятся? А это будет считаться что я не выполнила обещания перед Богом. Как правильно подготовится к исповеди? Как сделать так, чтобы больше не грешить?

Юляша Л

Душа человека инертна, главное твердо выбрать вектор своего движения, и заставлять, и приучать ее жить по-новому. Обязательно приносите на исповедь повторяющиеся грехи. Подготовиться к исповеди вам может помочь брошюра Игнатия Брянчининова "В помощь кающемуся". Борьбу за свою душу с духами злобы поднебесными человек ведет до последнего своего вздоха, не отчаивайтесь, надеясь на помощь Божию.

Илюха Попов

БОРЬБА С ГРЕХОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО САМОГО ГРОБА... КОГДА ЧЕЛОВЕК ИСПОВЕДУЕТ СВОИ ГРЕХИ, ОН ДАЕТ ОБЕЩАНИЕ ИСПРАВИТСЯ И БЛЮСТИСЬ ВСЯЧЕСКИ ОТ ГРЕХА И ПОЛУЧИВ В ТАИНСТВЕ ИСПОВЕДИ БЛАГОДАТЬ БОГА, ТОЕСТЬ СИЛЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С ГРЕХОМ, ПЕРЕСТАЕТ ДЕЛАТЬ СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ, НАПРИМЕР-БЛУД, БОГОХУЛЬСТВО, ЕРЕСЬ... НО ПО НЕМОЩИ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ДЕЛАТЬ ГРЕХИ НЕ СМЕРТНЫЕ ДО САМОГО ГРОБА, ТАКИЕ КАК-ГНЕВ, РАЗДРАЖЕНИЕ, ОСУЖДЕНИЕ, ЗЛОСЛОВИЕ, ПРЕСЫЩЕНИЕ И Т. Д.... ВОТ С НИМИ И ПРОИСХОДИТ У ЧЕЛОВЕКА БОРЬБА ДО САМОГО ГРОБА... ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ СВОБОДЕН НИ ГРЕШНЫЕ НИ ПРАВЕДНЫЕ...

Галина Тихонова

Исповедаться нужно часто в Православной Церкви.
На исповеди Вы просите прощения за грехи которые УЖЕ сделали, а то. что вы грешите, то старайтесь грешить меньше.

Наталия Стельмашенко

Отказаться от тупой религии, ибо так и будешь себя мучать всю жизнь

Неля Щабельская

Замуж. И это уже не будет грехом. 🙂

На
Наталья

задай этот же вопрос на исповеди и полуишь правильный ответ

Ил
Илоночка

"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Елена Заморина

Хороший вопрос. Сама себе его всё время задаю. Но мы слабы, каемся и снова грешим. Не нарочно, по привычке, по инерции. Если Вы читаете "вечернее правило", то помните, что там есть молитва Пресвятой Богородице, Петра Студийского? Если святой отец кается в том, что беспрестанно кается и снова согрешает, то что же говорить о нас, грешных. Но борьбу оставлять с грехом нельзя и от исповеди отказываться, тоже. Бог знает, что мы слабы и немощны. Он сразу видит все наши грехи и ждёт покаяния. Вы при общении со своими родными, друзьями, когда бываете не правы, прощение просите? Обычно концовка бывает такой: "больше никогда это не повторится". А всегда ли получается? У Бога мы, тоже, просим прощения, что отклонились от праведного пути. И чем больше нам стыдно снова каяться в тех же грехах, тем быстрее, мы начнём воздерживаться от них.

Любовь

Что за грех, дочь моя?

Роман Поздняков

Хватит дурью маяться

Дария Хакбердиева

Для начала проще и легче отнесись к грехам. Пойми причины их, отнесись проще и легче к причинам, посети хорошего психотерапевта (он нужен каждому) , могу посоветовать.
А исповедоваться на мой взгляд, разумеется надо продолжать.

На счет обещаний Богу не знаю.