Ан
Анастасия

Скажите, этот же нож никак не может относиться к ХО?

Сталь: 440C
Общая длина открытого : 22 CM ;
Общая длина закрытого : 12,6 СМ;
Длина лезвия : 8.8 CM;
Толщина клинка : 4,8 мм

Ольга Агеева

нет
длинна клинка меньше 9 сантиметров

Владимир Ермолаев

это что то среднее между ножом и стамеской, я бы такое убогое дерьмо не стал называть ножом !

Евгения Корик

Нож то, и НЕ ОТНОСИТСЯ, но на него надо иметь СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ, что он не ХО. Получить, хотя бы копию НАДО в магазине торгующем такими ножами.

Андрей Мясо

Разъясню немного пост Alien Queen : складные ножи не относятся к ХО, если длина клинка не превышает 15 см. Исключения - "автоматы" и балисонги - не более 9 см. Вот тут почитай подробнее : http://rusknife.com/topic/14719-хб-или-хо/

Лиза Иванова

Как минимум, длинна клинка меньше 90мм и нет гарды! Вообще, если в ноже отсутствует хотя бы одно свойство холодного оружия, хоть на миллиметр, хоть на пол, то нож не является ХО! Но если вы его используете (т. е. кого то порежете) , то в суде ваш кухонный нож или перочинный нож или ваши зубы будут признаны, что использовались в качестве холодного оружия.... даже ножка от стула может быть использована в качестве ХО дробящего действия!
Итого: ХО вам просто так никто не продаст, можете купить абсолютно любой нож и пока вы его не применили ХО он не станет!

O:
O33O :)

вообще-то ножи из холодного оружия давно исключены...

Алексей

КАК ТУРИСТИЧЕСКИЙ ИДЁТ -ДАЖЕ В КАРМАНЕ С НИМ ХАПНУТ -ОТПУСЧТЯТ -