Га
Галина

можно ли пить пиво на 10 неделе беременности? если можно то в каком количестве?

можно ли выпить один раз пиво на 10 неделе беременности? и в каком количестве? здоровье ребёнка конечно беспокоит, но безумно хочется пива, хотя бы бутылочку 0,5. Не понимаю почему у меня такая к нему тяга, хотя раньше я не была любителем этого напитка.

Олеся

Если канистру не осилишь, то не стоит. Меньше просто вредно.

Игорь Саванин

Можно, но сугубо только безалкогольное.

Александр Некрасов

что уж мелочиться, пей сразу вот это, думается что там химии и прочей гадости не больше, чем в современном пиве. .

Фаина Маткина

Пиво – это слабоалкогольный напиток, поэтому многие уверены, что его употребление не может каким-либо образом навредить будущей маме и малышу. Все чаще можно увидеть беременную в баре с коктейлем или бутылочкой пива в руках. Стоит отметить, что бутылка пива объемом пол литра равна 50 граммовой рюмке водки. Употребление пива во время беременности может грозить здоровью малыша.
Алкоголь оказывает пагубное влияние на психику и развитие будущего малыша, может стать причиной физических отклонений ребенка. Женщина, которая употребляет алкогольные напитки во время беременности, рискует родить недоношенного ребенка с маленькой массой тела. Кроме того, у мам, злоупотребляющих пивом, водкой, вином и другими напитками, содержащими алкоголь, может родиться ребенок с синдромом алкогольной зависимости.
Многие женщины, ожидая малыша, пьют пиво, при этом они уверенны в его пользе. На самом деле, в «живом» пиве содержатся витамины и калории, пивные дрожжи – настоящая кладезь витаминов группы В, также пиво способствует возбуждению аппетита. Но, кроме того, пиво содержит фитоэстрогены – вещества, напоминающие человеческий гормон. Это вещество очень вредно для организма женщины, тем более беременной. Употребление пива беременной может даже привести к бесплодию.

Наталья Петрухина

Навряд ли вы согласитесь, но нельзя даже без алкогольное. Этиловый спирт свободно проникает сквозь плаценту, то есть нанести вред своему ребенку можно любой дозой. Даже если соматических последствий не будет, то именно так закладывается в нем предрасположенность к алкоголизму. Подробнее здесь - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/alkogol_i_beremennost

Юлия Косачева

Есть безалкогольное. Вкус тот же. Но честно говоря я не понимаю как вы можете даже думать о том, что бы употреблять пиво на 3-тем месяце?

Анна Пестова

нет нельзя

Olga Basarigina

Господи ну вот вы мне объясните, как можно во время беременности пить пиво и вообще даже думать о нем?