Алёна Кузнецова

Как научно можно объяснить феномен моментальное превращение украинцев из братьев в фашистов и бандеровцев?

Может там пролетал какой-нибудь аномальный метеорит, или использовалось неизвестное психическое оружие?

Ольга Бравикова

у народа вместо мозгов телевизор

Ел
Елена

Это разжигание взаимной розни между политическими элитами. Как народы мы всегда были братьями. Но если сравнить телевидение наших стран, то оно - тупо политическое давление

Вася Петин

или использовалось неизвестное психическое оружие?
ИЛИ использовалось. В России.

Kamila

Благодаря Российскому СМИ, любой превратится в монстра, или в мягкого и пушистого. еще при СССР работала служба дезинформации.

Cristaldelic Cristaldelic

Да я хохлов братским народом перестал считать после того, как первый раз на Украине побывал.. .

Лет 10 назад это было - как только хохлы узнавали, что я русский, сразу же менялось из отношение ко мне. В гостинице прислуга начинала хамить, в ресторане по часу обслуживали, в общественном транспорте "случайно" выталкивали, не давали зайти в автобус, пытались провоцировать.. .

В общем, они всегда говнистыми были.. . Просто сейчас на их говнистость ещё и фашистская идеология наложилась...

Azamjon

Не вижу противоречия: брат вполне может быть фашистом и бандеровцем. Слово "брат" относится к понятиям родства, а "фашист и бандеровец" к системе убеждений и ценностей.

Отрицать наличие носителей означенных ценностей на Украине глупо и бессмысленно: они там есть. Они имеют возможность вести легальную деятельность, а их вооруженные формирования находятся на службе у государства. Эта ситуация имеет вполне четкие логические последствия: данное государство не чуждо их идеологии. Нынешние представители власти активно использовали именно эти силы для организации переворота, они там были ведущими. Остальные это массовка, поскольку не имели собственной организации.

Аргумент относительной малочисленности не работает.

Анастасия

Немцы тоже не все были фашистами и мы все знаем в чего превратился народ так же на Украине кучка нацистов и бандеров захватила власть и правит баллом, а чего это выльется можно только предполагать.

Юра Ракитин

Думаю, лучше всего пошарить в своём мозгу.

Айна Юсупова

А как научно объяснить столетней давности феномен разграбления церковного имущества, уничтожения храмов и убийства священнослужителей народом, имеющим тысячелетнюю христианскую историю?
Очень легко засрать мозги тем, у кого в них достаточно пустого места.
Синдром Шарикова.