Людмила Булкина

Почему Один (!) и тот же Вопрос у людей вызывает Разные смысловые галлюцинации???)))

Лариса Фролова

Потому что тут как в словах; слова грубы: и не всегда отмечают тонкости.
*к примеру, "Вы правы" - кто-то порадуется, что с ним согласились, кто-то - подумает, что тут ирония, кто-то, что к нему хотят прокрасться в доверие. Слова не выражают вот этих тонкостей. )
*особенно, шаблонные слова и словесные обороты - за ними можно ныкаться только так!. . ))

Сергей Максюта

понять по разному можно)

Elena Mamayeva

Потому что это роботы одинаковые, а люди - разные.

Дмитрий Новиков

Потому что у разных людей не может быть одной и той же галлюцинации, чтобы ее можно было продолжать считать галлюцинацией

Сергей Куртинец

Потому что каждый видит только своё, то на что настроен

Александр Тумашов

Что я вижу - видит не каждый - а если не видеть вообще? А если вообще не чувствовать?

тогда и вопросов не будет

Се
Сергей

Потому что каждый человек сидит в скорлупе своих впечатлений от жизни, которые формируют его представления на основе его свойств, желаний, личного опыта, уровня развития и других индивидуальных факторов. Но почти каждый уверен, что только он все видит и оценивает правильно, хотя ни для кого мир не открыт во всем своем объеме: один видит из своего пузыря помойку, другой - цветочную клумбу, и спорят, доказывая друг другу, что же находится за пределом их пузырей.