Василиса Печерская

Цель - 50, до Нового года. Доллар впервые достиг отметки 43 рубля Достигнем ли мы к новому году 50 р за доллар

Я читала очень претенциозную книжку "Берия - лучший управленец 20 века".
Она нашпигована документами.
При всём неприятии сталинских методов, на уровне СНК ежедневно решалось - сколько нужно сварщиков и сколько трактористов.
По всей стране собирались толковые мальчишки в секретные лаборатории.
А сейчас загублена великолепная кузница - новосибирская школа для "ботанов". У меня двое одноклассников её закончили.
Для кого? - для Америки. В родной стране они оказались полностью невостребованными.

Не думаю, что это происходит целенаправленно.
Но - бездумными легче управлять.

Однако ж и работать совсем некому. Уничтожена отрасль фабрично-заводского образования. У нас, на Камчатке, не осталось сварщиков, электриков, корочки матросов - "покупаются".

Ну не думает руководство страны на шаг вперёд хотя бы.
Даже если принять постулат - да, мы сырьевой прихвостень, так и сырьё добывать некому. Допустим, Камчатка поставщик биоресурсов. Мой муж кэп, они "вырастают" из штурманов.
Так и штурманов прекратили выпускать.
Уйдём мы (говорит его поколение) , кораблями рулить будет некому.

Crazy Vel

Если не перегрызем долларовый поводок)

Ан
Анастасия

Вполне можем достигнуть. Особенно если ФРС начнет повышать свои процентные ставки, а скорее всего начнет в Новом году - упадут все валюты против мировой резервной

Светлана Кочеткова

а токари?? -попробуй сейчас молодого токаря найти, деды уйдут и токарить некому будет

Заир Абдуманап Уулу

Сережа! Сам то веришь, что бездумными легче управлять? Ты вот тут уже который год глотку за сша дерешь и не один "бездумный" твою херню агитационную не поддерживает ( тролли госдеповские не в счет)

Юлия Дьячкова

Кто это мы? Ты получаешь не в долларах? Что так? Пашешь на них, пашешь и это благодарность?
А что это у тебя за "я читала"? Пол поменял?

Сергей Батурин

Дальше 60 не уйдёт, Л. П. Берия людоед недалёкий как и всё руководство совка, как только будут условия для инвестиций и развития бизнеса всё наладится очень быстро .

Вячеслав Сидоров

Не надо столь писсемистично думать о будущем, оно не столь страшно...