Zoros Go

Про антивирусник и вирусы.

Может у меня вирус на компьютере? Ну антивирусник вроде стоит (Avast). Еще один вопрос раньше стоял касперский 2012 Internet Security, и в один день он исчез! Его просто не стало, сама папка есть с антивирусом а когда включаешь avp.exe просто как будто и не включал.
Заинтересовался потому-что сразу подумал что на компьютере у меня вирус т. к проходил тест скорости на speedtest.net выдавал 0.56 мб/c а на деле 50кб/c сразу подумал, что скорость у меня ворует кто-то.

Mike

Ильнур Давлетбаев прав. Антивирус, это не программка типа плеера, или сиклинера. Это огромный комбайн, который подменяет кучу драйверов, и имеет свои перехватчики в каждом процессе. Поэтому скорее всего вам надо сканировать комп с ливсиди и восстанавливать систему с оригинального дистрибутива винды.

Алексей Кеепер

Качество работы антивируса Аваст здесь не имеет значения. Наличие двух антивирусов в системе (даже если один был удален) приводит к множеству конфликтов и проблем. Связанно это с тем, что они меняют некоторые параметры системы для обеспечения ее безопасности и каждый антивирус делает это по своему. Даже если антивирус был удален, следы его деятельности могут оставаться в системе.

Касперский 2012 Internet Security стоявший у Вас, контролировал подключение к сети Интернет и после его удаления или конфликтов с антивирусом Аваст (который так же контролирует подключение к сети Интернет) Касперский потерял работоспособность, а отдельные его модули продолжают пытаться контролировать подключение.

Дмитрий. Операционные системы семейства Windows действительно могут выходить из строя из-за деятельности антивирусов, и не только из-за Аваста. Если в системе имеются зараженные файлы, антивирусы их обнаруживают, а дальше все зависит от пользователя или от того кто настраивал антивирусное ПО - многие пользователи просто удаляют зараженные файлы, после чего система выходит из строя.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Наталья

Просто avast говно ставь Avira