Денис

Вы любите ближних как самих себя?

S[
Sal1M [Хроники]

Человек в нашем мире любит то, что приносит ему наслаждения. А точнее, он любит свои наслаждения, а думает, что любит то, что ему их поставляет. А в вашем вопросе говорится о той любви, которой нет в земном человеческом обществе. Здесь речь идет о будущей гармонической связи между людьми, на которой держится все мироздание, в котором каждая часть озабочена поддержанием жизнеспособности всей системы, а не своей пользы, и к которой человечество должно прийти в результате своего развития, приведя себя к общему Закону мироздания, частью которого он является. А пока человек является разрушителем системы, чем вызывает на себя ее негативную реакцию по приведению себя в равновесное состояние, и все время недоумевают, откуда берутся все проблемы и беды.

Ви
Виктория

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

Natalya

Я глупец бросался раньше в бой, когда мою подругу в авто садили на утеху блудных дел, когда то друга били, когда то я давал укров и выгонял, когда тот жил уж без хлопот. Спасал кого по силам мог и друг погиб от электричества в воде спасая поцана. Нет, я не тот, но ближний всё же дорог.

Ttytuj

Одиночество есть кара небесная за себялюбие+

Ирина Липакова

даже больше-я им позволяю оборачиваться в след и поносить меня и разрешаю им жить дальше

Матрос Април

Себя я люблю больше, а о дальних вообще не думаю

Жанна Ямбаева

Люблю всех, кто имеет понятие о чести, но таких сейчас маловато.

Елена Бодрова

Ещё чего! Моё сердце не резиновое, чтобы любить всех сразу. Только по очереди, и избирательно.
*нужно иметь сердце размером с планету, чтобы любить одновременно всё и вся сразу.

Анастасия Шенц

Нет, это невозможно по сути

Любовь Яковлева

Больше, чем себя_иначе не умею.

Антоха Зайцев

Да несомнено я говорю всем людям в мире истины из библии.