Елизавета Боня

Как научиться любить ближнего?

например: родителей, коллег по работе.. . так чтобы не возникало внутри себя агрессии и ненависти

Лёшка Иванов

Вы бы ещё спросили как научится дышать.

Katerina V. Kulikova

прежде всего разобраться в том кто для вас ближний

самый ближний это Бог он нас и сделал, потом сам - то тело в котором наше я сейчас и пребывает, потом родители которые были проводниками этого тела в этот мир но уже начиная с них близость оканчивается

так что самый ближний получается Бог и вы сами, если эту парочку полюбите то всех остальных сможете полюбить, а если нет, то вы просто не знаете что это такое любовь и соответственно ни на кого это чувство распространить не можете

Дмитрий Хороший

ближний ...он хоорооошииий)

Димка

Научиться прощать, объяснять, входить в их положение, ставить себя на их место, короче - стать взрослым человеком.

Владислав Трофимов

cначала ответьте себе на вопрос кто такой ближний? я думаю этот тот кто нуждается в помощи, а мы своим равнодушием совершаем наивысшее зло...