Кристина Казанова

как почистить газовою плиту из нержа

Андрей Гришин

Самое лучшее средство для удаления жира - это щелочь-содержащие.. . Сода при гидролизе дает щелочную реакцию, но если нержавейка мягкая, то можете поцарапать.. . У нас щелочь-содержащие средства - это Санита-гель антижир (соотношение цены и качества лучшее) , по-дороже, но с похожим составом - Амвеевское средство для мытья плит и духовых шкафов (но там цена раза в 4-5 выше, чем у Саниты).. . а если не видно разницы, зачем платить больше?!

Дина Никулина

содой посыпь водичкой полей и оставь на пару минут. губкой аккуратно сотри. это если чистящих нет

Камышева Марина

Сода+соль +вода натри и накрой полиэтиленом на ночь. А с утра отмой.

Skif .

а что она у вас такая грязная? теплой водой и моющим средством намылить, оставить отмокать и смыть.

А*
Алексей *******

после выплескивания чего то на плиту -сразу стереть. .
раз в день просто протереть бамбуковой влажной салфеткой. .

раз в неделю или полторы - чистить меламиновой губкой, если не хотите чистящими порошками или содой пользоваться.

губка еще и полирует.

Grisha Brinza

хорошо оттирает пищевая сода или я чаще использую РАКШУ-синий порошок такой в бутылках пластиковых продается! ДЕШЕВО т и сердито!!