Гена Тестов

Почему же официальная наука ничего не знает про душу и тем более дух, так им не видеть полноты природы человека?

Почему не выполняем заповедь Чехова-в человеке все должно быть прекрасно?

Какой дурак сказал, что души и духа нет, а другие повторяют как попугаи?

Наталия

Потому что нет никакой души. Весь человек в мозгу.

Ну
Нурканат

Очень не хочется тебя огорчать, Cristal, но официальная наука не обязана соответствовать твоим бредовым представлениям о ней )

Елена Нащекина

Потому что душа это вымысел.

Ekaterina Artemova

потому что нет ни одного факта, подтверждающего существование души.

Катюшка Кравченко

Это не заповедь, это Чехов сказал. На самом деле наука давно поняла, что проблемы глубже, и все нельзя решить с помощью скальпеля. Поэтому развиваются такие направления, как смехотерапия, устанавливаются часовни в больницах и пр.
http://fs99.ru/article/tri-vida-udachi-bozhestvennaya-udacha.html

Дмитрий Данилов

Чувства, мысли, желание это есть душа. Поэтому наука знает и про душу.

Елена Насонова

Ну почему же, знают и не так уж мало. Та же психология, например. Другое дело, что многим верующим это знание не нравится. Что поделать, наука работает только с проверяемым, объективным материалом.

Дмитрий Фатеев

Предложите научный метод изучения.