Анастасия Лень

и все таки какая зубная паста лучше. чтоб очищала и не портила зубы

Дмитрий

Никакая не лучше. Суть технологии получения пасты - это загущение раствора алкилфенолята минеральным наполнителем с добавками. На человеческом языке это значит вот что : берется стиральный порошок, растворяется в воде, плюс мел или двуокись титана и т. п. , плюс ароматизатор. Так что при чистке зубов мы просто-напросто моем ротовую полость стиральным порошочком при помощи щеточки, да еще и гордимся и радуемся, как славно мы за зубками ухаживаем. Вот такой всепланетный абсурд. Все пасты в этом смысле одинаковы - жесткая химия. Одинаково вредны, зато как красиво оформлены.. . Ну, а сами разработчики рецептур паст эту дрянь в рот не берут, а чистят зубы зубным порошком без добавок - чистым молотым мелом. Только не говорят про это посторонним)))).

Людмила Симакова

СТОМОТОЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ КОЛГЕЙТ ОПТИК ВАЙТ

Ал
Александр

все пасты не портят зубы, кроме отбеливающих

Прямицын Денис

Splat. Только ей пользуемся. Очищает, снижает чувствительность. У меня Сплат "Восстановление эмали" - с голубой полосой на упаковке

Николай Кирчев

любая, желательно не дорогая - меньше гадости

Ольга

Splat, только нужно чередовать кальций и фтор.