Андрей Воробьев

Добрый день, вопрос о замене Заграничного паспорта.

Здравствуйте, вопрос состоит вот в чем. Мне скоро будет 20 лет и свой паспорт гражданина РФ я буду менять, так же у меня есть загранпаспорт у которого срок действия закончился. Могу ли я сейчас сделать загранпаспорт? Или это не целесообразно, поскольку при достижения двадцатилетнего возраста я буду обязан поменять оба паспорта?

Павел Жидиков

Загранпаспорт меняется только по окончании срока действия, с возрастом он никак не связан, так что оформляй

Вика Флеринская

могу я обменять загран паспорт в России если до того он был выдан в консульстве России на территории Молдова?