Светлана

Что такое означает " внесение запись в ЕГРП о снятие залога, обременения " ???

квартира была в кредите, представитель фирмы не банк, по доверености в слжбе где сделки с квартирами, запись в егрп о снятие залога обременения, как это понимать ???

Максим Мезин

ЕГРП - это Единый государственный реестр прав. Запись в ЕГРП о наличии обременения говорит о том, что объект в залоге у юр. или физлица. Внесение записи о снятии обременения, говорит о том, что квартира больше не находится в залоге у кого-либо, и ей можно распоряжаться в полной мере.